Lot number 1294
MAINZ, Reichstaler, o. J. (1632), Ahlström 21 c (dort unter Erfurt); Dav. 4544 (dort unter Erfurt); Hildebrand I, S. 121, 38 Anm. (dort unter Erfurt); Slg. Walther -; Slg. Pick 895 leicht var.; Gräßler/Walde 577 leicht var.; Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €