LIGA. Õ-Drachme, 304/290 v. Chr., Eretria (?); 3.68 g. Slg. BCD 23; Wallace 117.

EUBOEA

Lot number 148

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

LIGA.
Õ-Drachme, 304/290 v. Chr. Eretria (?); 3.68 g. Kopf der Euboia l.//Stierkopf fast v. v. r. Satyrkopf v. v.
Slg. BCD 23; Wallace 117.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 12, Stockholm 2014, Nr. 83.