Christina, 1632-1654. Dukat 1645. 3.43 g. Ahlström 36 (dort unter Erfurt); Fb. 929 (dort unter Erfurt).

BALTIKUM, RIGA, MÜNZSTÄTTE DER SCHWEDISCHEN REGIERUNG

Lot number 1146

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Christina, 1632-1654.
Dukat 1645. 3.43 g. Variante mit Innenkreis auf der Rückseite.
Ahlström 36 (dort unter Erfurt); Fb. 929 (dort unter Erfurt).

GOLD. R Leichte Fassungsspuren, min. berieben, sehr schön