Lot number 1984
MÜNSTER, BISTUM, Goldgulden, 1636, Fb. 1762 (dort als Dukat bezeichnet); Schulze Nachtrag S. 49 6 A var. (dort als Dukat bezeichnet); GOLD. Von großer Seltenheit., Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, kl. Stempelfehler, sehr schön
Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 15,000.00 €