Lot number 750
SCHWEIZ, BASEL, 12 Dukaten, o. J. (erste Hälfte des 17. Jahrhundert). D./T. -; Fb. - (zu 79, dort als 10 Dukaten); HMZ -; Winterstein - (zu 121 a, dort als Goldmedaille zu 10 Dukaten); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Wohl 2. bekanntes Exemplar., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Estimated price: 100,000.00 €
Hammer-price / sale price: 100,000.00 €