Lot number 528
GERMAN COINS AND MEDALS, NÜRNBERG, 8 Dukaten, 1721, Kellner 269; Fb. 1904; Slg. Erlanger -; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Wohl 3. bekannte Exemplar., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, kl. Kratzer im Feld der Rückseite, vorzüglich
Estimated price: 75,000.00 €
Hammer-price / sale price: 75,000.00 €