Lot number 550
GERMAN COINS AND MEDALS, SACHSEN, 18 Dukaten, 1627, Clauß/Kahnt - (vgl. 94, dort als 16 Dukaten); Fb. - (vgl. 2689, dort als 16 Dukaten); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina., Winz. eingeritzte Wertzahl "XVIII" im Feld der Vorderseite, vorzüglich +
Estimated price: 125,000.00 €
Hammer-price / sale price: 240,000.00 €