Lot number 228
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM, Albertustaler, 1753, Dav. 1353; Haas 566; Lange 491 leicht var; Diakov 46 (R1); Bitkin 61 (R1); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 13,000.00 €