PFALZ,
PFALZ, KURFÜRSTENTUM, 1 1/2facher Reichstaler, 1740, Dav. 2529; Haas 25; Slg. Memmesh. 2423; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 413;
Von großer Seltenheit., Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Errata:
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6437520-005)