Lot number 662
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS, DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, 5 Dukaten, 1638, Holzmair -; Fb. 538 ("Rare"); GOLD. Von größter Seltenheit. Wohl einziges im Handel befindliche Exemplar., Hübsche Patina, min. Bearbeitungsspuren, fast vorzüglich/vorzüglich
Estimated price: 30,000.00 €
Hammer-price / sale price: 36,000.00 €