Lot number 500
GERMAN COINS AND MEDALS, JÜLICH-KLEVE-BERG, Goldgulden, o. J. (um 1405), Delm. 598 (R3); Fb. 51 (dort unter Geldern); Noss 151 (dort anderer Rs.-Stempel, mit MARIA); GOLD. Von größter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 25,000.00 €