Lot number 26
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT, Reichstaler, 1729, Bernheimer 237; Dav. 1979; Slg. Wilm. 1006; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4410 (dieses Exemplar); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Feine Patina, fast Stempelglanz
Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 12,000.00 €