Lot number 79
BRESLAU, Reichstaler, 1714, Dav. 2811 (dort unter Deutscher Orden); F. u. S. 2754; Fuchs, M.: Münzen und Medaillen der Fürstpropstei Ellwangen, in: Sonderdruck aus Ellwanger Jahrbuch 1995-1996, Band XXXVI, S. 52; Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 18,000.00 €