Lot number 2441
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 10 Dukaten, 1648, Fb. 46 f ("Very rare"); Herinek 47 a; GOLD. Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Randfehler, eingepunzte Wertzahl "X" auf der Vorderseite, vorzüglich
Estimated price: 50,000.00 €
Hammer-price / sale price: 70,000.00 €