Johann Aloys I., 1737-1780. 1/2 Konv.-Taler 1759. 14.42 g. Löffelholz 404.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-SPIELBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1734 FÜRSTENTUM

Lot number 1609

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Johann Aloys I. 1737-1780.
1/2 Konv.-Taler 1759. 14.42 g.
Löffelholz 404.

RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 62, Dortmund 2012, Nr. 1019.