1/2 Taler 1548, Gebhart 123.

DONAUWÖRTH, STADT

Lot number 1482

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

1/2 Taler 1548, mit Titel Karls V. 14,33 g.
Gebhart 123.

R Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 414, Frankfurt/Main 2015, Nr. 1528.