Erzbistum. Juraj Haulik von Váralya, 1852-1869. Silbermedaille 1853, Wurzbach 31; Slg. Horsky 4400.

KROATIEN, AGRAM (ZAGREB)

Lot number 3371

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Erzbistum. Juraj Haulik von Váralya, 1852-1869.
Silbermedaille 1853, von C. Radnitzky, auf die Erhebung zum Erzbistum. Ansicht des Doms mit der erzbischöflichen Residenz, im Abschnitt das mit dem Kardinalshut belegte, erzbischöfliche Wappen zwischen zwei Rosetten//11 Zeilen Schrift. 49,66 mm; 43,77 g.
Wurzbach 31; Slg. Horsky 4400.

Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz