Joseph Maria Benedict, 1783-1796. Konv.-Taler 1790, Stuttgart. Dav. 2271; Dollinger 44; Müseler 19/12.

FÜRSTENBERG, FÜRSTENTUM

Lot number 2863

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Joseph Maria Benedict, 1783-1796.
Konv.-Taler 1790, Stuttgart. Ausbeute der Grube Friedrich Christian bei Schapbach. 27,97 g.
Dav. 2271; Dollinger 44; Müseler 19/12.

R Nur 806 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich