Christian V., 1670-1699. Krone (4 Mark) 1699, Kongsberg. 17.75 g. Ahlström 194; Dav. 3648 B (dort unter Dänemark).

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Lot number 320

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Christian V. 1670-1699.
Krone (4 Mark) 1699, Kongsberg. 17.75 g.
Ahlström 194; Dav. 3648 B (dort unter Dänemark).

R Hübsche Patina, vorzüglich