Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684. Reichstaler 1673, Mainz. 28.86 g. Dav. 5861; Prokisch 185.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Lot number 730

Estimated price: 1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.
Reichstaler 1673, Mainz. 28.86 g.
Dav. 5861; Prokisch 185.

Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 3869.