Lot number 753
HENNEBERG, Reichstaler, o. J. (1568), Dav. 9258; Heus 117; Rep. -; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3335 (dieses Exemplar); Von größter Seltenheit., Kl. Stempelfehler am Rand, min. Randfehler, sehr schön
Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €