Lot number 803
NÜRNBERG, STADT, 2 Dukaten, 1806, Divo/S. 151; Fb. 1918; Schl. 515; Kellner 55 (dieses Exemplar); Slg. Erlanger 800 (dieses Exemplar); GOLD. Von großer Seltenheit. Ca. 10 Exemplare geprägt. Prachtexemplar., Feiner Prägeglanz, kl. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 28,000.00 €