Lot number 661
BRANDENBURG-PREUSSEN, BRANDENBURG, MARKGRAFSCHAFT, SEIT DEM 14. JAHRHUNDERT KURFÜRSTENTUM, Dukat, 1665, Fb. 2259; v. Schr. 84 (Punktvariante); GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 8,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €