Lot number 786
MÜNSTER, Doppelter Reichstaler, 1661, Dav. 5602 var.; Dethlefs I/r; Schulze 107; Von allergrößter Seltenheit, wohl einziges Exemplar im Handel., Hübsche Patina, kl. Stempel- und Schrötlingsfehler am Rand, leichte Fassungsspuren, sehr schön
Estimated price: 6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €