Reichstaler 1660, Dav. 5631; Lejeune 90.
NORDHAUSEN, STADT
previous lot Lot number 31 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €
Reichstaler 1660, mit Titel Leopolds. 28,98 g.
Dav. 5631; Lejeune 90.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 5631; Lejeune 90.