Reichstaler 1660, Dav. 5631; Lejeune 90.

NORDHAUSEN, STADT

Lot number 31

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €

Reichstaler 1660, mit Titel Leopolds. 28,98 g.
Dav. 5631; Lejeune 90.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz