Lot number 3676
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 10 Souverain d'or, 1751, Delm. 213 (dort als Essai bezeichnet, R3); Eypeltauer 527 Anm.; Fb. 139; GOLD. Von großer Seltenheit., Winz. Bearbeitungsspuren im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 25,000.00 €
Hammer-price / sale price: 36,000.00 €