2 Dukaten 1790, Förschner 390; Fb. 1016; J. u. F. 925.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 3647 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
2 Dukaten 1790, auf die Wahl Leopolds II. zum römischen Kaiser. 6,94 g.
Förschner 390; Fb. 1016; J. u. F. 925.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1994 bei der Firma M. Meister.