Lot number 2427
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG, 2 Dukaten, 1755, Fb. 2976; Steguweit 274; Slg. Whiting 508; Slg. Opitz 3042; GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 16,000.00 €