TANAGRA. Õ-Stater, um 400/350 v. Chr.; 12.23 g. Slg. BCD 265 (stempelgleich).

BOEOTIA

Lot number 109

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

TANAGRA.
Õ-Stater, um 400/350 v. Chr.; 12.23 g. Boeotischer Schild//Pferdeprotome r. mit Kranz geschmückt.
Slg. BCD 265 (stempelgleich).

R Herrliche Patina, sehr schön/schön

Exemplar der Auktion Kricheldorf XXX, Stuttgart 1976, Nr. 90.