Lot number 6092
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, 1/4 Dukat, 1720, Fb. 1275; Schütz 1423; Müller 2411; Slg. Mercator (Auktion Künker 220) -; Schön 19; GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Feine Goldpatina, fast Stempelglanz
Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €