Unter französischer Herrschaft. 9 Francs 20 Centimes (2 Onces) 1813, Brause-Mansfeld Tf. 42, 1; Dav. 48.

KROATIEN, ZADAR (ital. ZARA)

Lot number 663

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Unter französischer Herrschaft.
9 Francs 20 Centimes (2 Onces) 1813, geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. 59,62 g. Mit drei Randpunzen: MF, SB, SP.
Brause-Mansfeld Tf. 42, 1; Dav. 48.

RR Sehr schön-vorzüglich