von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident. Goldmedaille 1929, Schl. 27 (dort andere Jahreszahl).

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 497

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident.
Goldmedaille 1929, von O. Glöckler, auf die Einweihung des Tannenbergdenkmals. Kopf l.//Ansicht des Tannenbergdenkmals. Mit Randpunze: PREUSS . STAATSMÜNZE · GOLD 900 FEIN. 36,06 mm; 22,94 g.
Schl. 27 (dort andere Jahreszahl).

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz