von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident. Goldmedaille 1929, Schl. 27 (dort andere Jahreszahl).
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 497 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident.
Goldmedaille 1929, von O. Glöckler, auf die Einweihung des Tannenbergdenkmals. Kopf l.//Ansicht des Tannenbergdenkmals. Mit Randpunze: PREUSS . STAATSMÜNZE · GOLD 900 FEIN. 36,06 mm; 22,94 g.
Schl. 27 (dort andere Jahreszahl).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz