Goldmedaille 1927 D, München, Kienast 386; Schl. 14.
MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN
previous lot Lot number 496 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Goldmedaille 1927, D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs r. l. Münzzeichen D//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen, darüber Adlerschild. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 900 f. 36,16 mm; 22,60 g.
Kienast 386; Schl. 14.
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich +
Kienast 386; Schl. 14.