Lot number 2741
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, Talerförmige Silbermedaille, 1707, Dav. -; Forster 416 (dort als Taler bezeichnet); Slg. Montenuovo 2820 (dort als Dicktaler bezeichnet); RR, Herstellungsbedingte Bearbeitungsspuren am Rand, vorzüglich
Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €