Lot number 1371
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 9 Dukaten, 1629, F. u. S. - (zu 2843, dort als 10 Dukaten); Fb. 190; Herinek 5; GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar., Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Estimated price: 50,000.00 €
Hammer-price / sale price: 190,000.00 €