Grimma. Silbermedaille 1900

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2714

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Grimma.
Silbermedaille 1900, von Schwarz, auf das 350-jährige Bestehen der K. Fürsten-Landesschule in Grimma. Brustbild von Moritz und Albert v. v.//Ansicht des Schulgebäudes. 33,47 mm; 17,71 g.

R Herrliche Patina, vorzüglich