Christian VIII., 1839-1848. Rigsbankdaler 1845, Altona. 14.43 g. Hede 4 B; Schou 5; Sieg 12.2.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian VIII. 1839-1848.
Rigsbankdaler 1845, Altona. 14.43 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund.
Hede 4 B; Schou 5; Sieg 12.2.
Sehr schön-vorzüglich
Hede 4 B; Schou 5; Sieg 12.2.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 1227, Kopenhagen 2012, Nr. 5081.