Vespasianus, 69-79. Õ-Denar, 70, Rom; 3.34 g. BMC 26; Coh. -; RIC² 29.

Lot number 84

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Vespasianus, 69-79.
Õ-Denar, 70, Rom; 3.34 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax sitzt l. mit Zweig und Caduceus.
BMC 26; Coh. -; RIC² 29.

Fast vorzüglich/sehr schön