Dresden. Silbermedaille 1807, Gebauer 1807.16; Slg. Merseb. 2430.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2685

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1807, von A. Thomas, auf die 200-Jahrfeier der Schiffhändler-Grabegesellschaft. Sieben Zeilen Schrift//Elbkahn mit Segel. 30,68 mm; 7,12 g.
Gebauer 1807.16; Slg. Merseb. 2430.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz