Dresden. Silbermedaille 1898, Gebauer 1898.28.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2701

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1898, Signatur W. D. auf die 25-Jahrfeier der Numismatischen Gesellschaft. Drei Zeilen Schrift//Ansicht des Jüdenhof mit Dingerlingerhaus und Friedensbrunnen. 23,99 mm; 7,11 g.
Gebauer 1898.28.

Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz