Æ-As, 90 v. Chr., Rom, Bab. 6; BMC 2231; Crawf. 341/4 a; Syd. 694 a.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 59

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 145.00 €

Æ-As, 90 v. Chr. Rom, Q. Titius; 13,10 g. Januskopf//Prora r.
Bab. 6; BMC 2231; Crawf. 341/4 a; Syd. 694 a.

R Braune Patina, etwas korrodiert, attraktives Exemplar, gutes sehr schön