Domitianus, 81-96. Æ-As, 84, Rom; 13.03 g. BMC 290 Anm.; Coh. 463; RIC² 231 var.

Lot number 90

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-As, 84, Rom; 13.03 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Victoria geht r. mit Trophäe.
BMC 290 Anm.; Coh. 463; RIC² 231 var.

R Grünbraune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 412, Frankfurt am Main 2014, Nr. 217.