Albert, 1873-1902. Tragbare, versilberte Messingmedaille 1898, Barduleck -; Slg. Merseb. -.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2631

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

Albert, 1873-1902.
Tragbare, versilberte Messingmedaille 1898, unsigniert, auf seinen 70. Geburtstag und sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Kopf r. unten ein Lorbeerzweig//Wappen von Sachsen, dahinter gekrönter Wappenmantel. 28,53 mm; 8,13 g.
Barduleck -; Slg. Merseb. -.

Herrliche Patina, fast Stempelglanz