Annaberg. Tragbare Silbermedaille 1925, Müseler -; Slg. Peltzer -.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Annaberg.
Tragbare Silbermedaille 1925, unsigniert, auf das 30. Mitteldeutsche Bundesschießen in Annaberg 1925. Brustbild eines mit Gewehr nach l. zielenden Schützen//Stadtwappen. 40,50 mm; 19,00 g.
Müseler -; Slg. Peltzer -.
Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz
Müseler -; Slg. Peltzer -.