Annaberg. Tragbare Silbermedaille 1925, Müseler -; Slg. Peltzer -.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2678

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Annaberg.
Tragbare Silbermedaille 1925, unsigniert, auf das 30. Mitteldeutsche Bundesschießen in Annaberg 1925. Brustbild eines mit Gewehr nach l. zielenden Schützen//Stadtwappen. 40,50 mm; 19,00 g.
Müseler -; Slg. Peltzer -.

Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz