Dresden. Silbermedaille o. J. (20. Jahrhundert), Gebauer o. J.-R.3.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2709

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Dresden.
Silbermedaille o. J. (20. Jahrhundert), unsigniert, auf die Sixtinische Madonna Raffaels. Ansicht des Kronentors des Zwingers//Ausschnitt aus dem Gemälde der Sixtinischen Madonna: Ansicht der beiden Putten, darunter drei Zeilen Schrift. Mit Randpunzen: Dreieck, Halbmond und 1000. 59,93 mm; 69,94 g.
Gebauer o. J.-R.3.

RR Herrliche Patina, winz. Kratzer, Stempelglanz