Friedrich August III., 1904-1918. Silbermedaille 1915, Arnold 129.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2668

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €

Friedrich August III. 1904-1918.
Silbermedaille 1915, von F. W. Hörnlein, auf den Sieg sächsischer Truppen bei Craonne. Uniformiertes Brustbild r.//Vier Zeilen Schrift im Kranz. 46,17 mm; 40,88 g.
Arnold 129.

RR Nur 32 Exemplare in Silber geprägt. Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz