Friedrich August III., 1904-1918. Silbermedaille 1915, Arnold 129.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2668 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Friedrich August III. 1904-1918.
Silbermedaille 1915, von F. W. Hörnlein, auf den Sieg sächsischer Truppen bei Craonne. Uniformiertes Brustbild r.//Vier Zeilen Schrift im Kranz. 46,17 mm; 40,88 g.
Arnold 129.
RR Nur 32 Exemplare in Silber geprägt. Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz
Arnold 129.