Albert, 1873-1902. Messingmedaille 1900

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 2641

Estimated price: 30.00 €
Minimum bid 30.00 €

Albert, 1873-1902.
Messingmedaille 1900, unsigniert, auf seinen Besuch in den Hugo Schneiderschen Messingwerken in Paunsdorf. Kopf r.//Sieben Zeilen Schrift, davon die obere und die untere bogig. 33,20 mm; 17,65 g.

Fast Stempelglanz