Freiberg. Tragbare, klippenförmige Silbermedaille 1893, Gebauer 1893.1; Slg. Peltzer 1162.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2711

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Freiberg.
Tragbare, klippenförmige Silbermedaille 1893, unsigniert, auf das 400jährige Jubiläum der Schützengilde. Schützenkleinod//Ansicht des Denkmals auf die Befreiung Freibergs. 37,54 x 37,81 mm; 32,31 g.
Gebauer 1893.1; Slg. Peltzer 1162.

Herrliche Patina, fast Stempelglanz