Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1546, Freiberg. Dav. 9730; Schnee 112; Keilitz 192.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1546, Freiberg. Mit Münzmeisterzeichen Stern.
Dav. 9730; Schnee 112; Keilitz 192.
Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön