Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1542, Freiberg. Dav. 9730; Schnee 110; Keilitz 189.

Lot number 2050

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1542, Freiberg. Mit Münzmeisterzeichen Lindenblatt.
Dav. 9730; Schnee 110; Keilitz 189.

Hübsche Patina, kl. Randkerbe, sehr schön